Учебная часть 8(499) 747-65-06, 8-903-130-58-61, 8-916-586-32-65 (ежедневно, без выходных).

• Уменьшить размер шрифта
Home Клуб водно-моторного спорта Открытый Кубок ДОСААФ Белоруссии!

Открытый Кубок ДОСААФ Белоруссии!

E-mail Печать PDF

21 и 22 сентября 2019 года в белорусском городе Гомеле прошел Открытый Кубок ДОСААФ Белоруссии  по водно-моторному спорту, в котором принимали участие спортсмены клуба водно-моторного спорта Московского морского центра ДОСААФ России. В соревнованиях приняло участие более 80-ти спортсменов водномоторников  из Латвии, Украины, Белоруссии и России. Они соревновались на глиссерах, мотолодках и скутерах преимущественно с отечественными двигателями в классах, которые составляют основу нашего отечественного водно-моторного спорта. Не смотря на дождливую и холодную погоду соревнования проходили  в очень дружественной атмосфере и вызвали большой интерес у зрителей. Первенство разыгрывалось в трех номинациях: личный зачет, среди водно-моторных клубов и национальном зачете, куда входили результаты 5 лучших спортсменов от страны. В главном зачете победила  сборная России, вторыми стали спортсмены из Белоруссии, третье место у сборной Украины и на четвертом месте команда Латвии. В клубном зачете  сильнейшими стал украинский клуб "Днипро", на втором месте СТК ДОСААФ России г. Тверь и на третьем СТК ДОСААФ г. Гомель. В личном зачете у спортсменов России 7 первых мест в разных классах судов. Белорусские спортсмены заняли 2 первых места, но много призовых. На счету спортсменов из Украинцы и Латвии также по также 2 первых места.