МОСКОВСКИЙ МОРСКОЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДОСААФ РОССИИ
Учебная часть 8(499) 747-65-06, 8-903-130-58-61, 8-916-586-32-65 (ежедневно, без выходных).
Стрелковый тир 8-963-923-99-94, 8-919-410-39-59, e-mail: momrtsh@yandex.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Мероприятия
Мероприятия

Вручение свидетельств, грамот и благодарственных писем юнармейцам г. Москвы!

E-mail Печать PDF

07 февраля 2019 года в музее Военно-морского флота Московского морского центра ДОСААФ России прошло вручение свидетельств Юнармейцам города Москвы прошедшим подготовку в центре по программе "Морской спасатель" в рамках обучающего модуля "Только смелым покоряются моря". Также юнармейцам были вручены почетные грамоты  за участие в военно-патриотических мероприятиях центра и благодарственные письма от Центра патриотического воспитания и школьного спорта за участие в Субботе мужества.

Подробнее...
 

Суббота мужества!

E-mail Печать PDF

12 января 2019 года в Московском морском учебном центре ДОСААФ России для обучающих образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы проведено мероприятие экскурсионно-познавательного проекта "Суббота мужества". В мероприятии приняли участие более 75 детей и сопровождающих взрослых. Участники мероприятия посетили музей военно-морского флота, осмотрели учебно-материальную базу Центра, попробовали себя в управлении катером на тренажере, в управлении самолетом на симуляторе. Для участников мероприятия силами юнармейцев города Москвы, которые прошли обучение в нашем Центре по модульной программе "Морской спасатель", были организованы показательные тренировки по прохождению дымового лабиринта, тушению судового пожара, заделки пробоин на полигоне БЖК, по использованию индивидуальных и коллективных спасательных средств в бассейне Центра.

Московским образовательным каналом проводилась съемка данного мероприятия. Одновременно этим же каналом проводилась съемка урока по оказанию первой помощи. Весь видеоматериал планируется разместить в библиотеке электронной школы (МЭШ).

Подробнее...
 

День открытых дверей!

E-mail Печать PDF

08 октября 2018 года в Московском морском центре ДОСААФ России прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие 120 школьников города Москвы. в том числе учащиеся школ № 1249, № 1298, № 2057, № 2100, № 14, № 875, № 1002, № 167, № 45 имени Л.И. Мильграма, а также клуб юных моряков из города Ступино "Морской волк". Учащиеся школы попробовали свои силы на тренажере по спасательным средствам для морских и речных специалистов, заделывали пробоины на полигоне по борьбе за живучесть надводного корабля, соревновались в стрельбе из пневматического оружия в спортивно-стрелковом тире, полетали на электронном симуляторе для авиамоделистов, а также посетили музей военно-морского флота, расположенный на базе центра.

 

Подробнее...
 

День открытых дверей!

E-mail Печать PDF

02 октября 2018 года в Московском морском центре ДОСААФ России прошел День открытых дверей для школьников города Москвы. В мероприятии приняли участие  учащиеся ГБОУ "Школа " 1191", будущие юные ДОСААФОВЦЫ. После торжественной клятвы вступившим в движение юным ДОСААФОВЦАМ Председатель Регионального отделения ДОСААФ России города Москвы Ниниченко Вячеслав Иванович вручил свидетельства и знаки "Юный ДОСААФОВЕЦ". С учащимися школ была проведена экскурсия по музею Военно-морского флота, который расположен на базе центра, а также продемонстрированы: уникальная учебно-материальная база центра, современные тренажеры для подготовки морских и речных специалистов, водолазный полигон. полигон по борьбе за живучесть надводного корабля. Гости центра попробовали полетать на электронном симуляторе для авиамоделистов, в спортивно-стрелковом тире. а также боролись с водой на полигоне БЖК.

Подробнее...
 

День открытых дверей!

E-mail Печать PDF

09 сентября 2018 года в Московском морском центре ДОСААФ России прошел день открытых дверей. Вместе с учащимися средней общеобразовательной школы Феникс, Московского морского кадетского корпуса навигационной школы и учащимися Курчатовской школы г. Москвы центр посетил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России города Москвы Ниниченко Вячеслав Иванович и Заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России города Москвы начальник отдела военно-патриотической работы и связей с общественностью Фириджанова Сусанна Грантовна. В ходе экскурсии гостям центра были продемонстрированы: уникальная учебно-материальная база центра, музей Военно-морского флота, где для учащихся была проведена экскурсия, современные тренажеры для подготовки морских и речных специалистов, водолазный полигон, полигон по борьбе за живучесть надводного корабля, где ребята прошли дымовой лабиринт, тушили пожар и попробовали свои силы в борьбе с водой, спортивно-стрелковый тир, где у всех желающих была возможность показать свои навыки стрельбы из различных видов оружия, в том числе из лука и арбалета, а также гости центра попробовали полетать на электронном симуляторе для авиамоделистов.

Подробнее...
 

18 июля 2018 года, в рамках прохождения летней практики, курсанты детско-юношеской флотилии РО ДОСАА

E-mail Печать PDF

Штаб Московского регионального отделения Юнармии!

г. Москва, 5-я Паркова улица, дом 51,  телефон: +7 (499) 164-08-06, добавочный 166

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Вступить в Движение может любой желающий, для этого необходимо прийти в штаб своего регионального отделения. Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов) и оформляется решением Местного, Регионального отделения или Главного штаба Движения на ближайших заседаниях простым большинством голосов от количества 6 присутствующих на заседании, с постановкой на учет в Региональном, Местном отделении Движения. Участие в Движения и выход из него является добровольным.

Подробнее...
 

С 17 по 22 июня Главное управление МЧС России по Костромской области организовало и провело 20 межре

E-mail Печать PDF

18 июля 2018 года, в рамках прохождения летней практики, курсанты детско-юношеской флотилии РО ДОСААФ России Белогородской области имени Героя Советского Союза К.Ф. Ольшанского, посетили Московский морской учебный спортивно-технический центр ДОСААФ России. В ходе практики курсанты  познакомились с учебно-материальной базой центра, посетили музей Военно-морского флота, расположенный на базе центра, попробовали свои силы на электронном симуляторе для авиамоделистов и на тренажере для подготовки судоводителей маломерных судов. На полигоне по борьбе за живучесть надводного корабля с курсантами были проведены практические занятия, которые включали в себя: прохождение дымового лабиринта, тушение пожара и заделку пробоин.

Подробнее...
 

20 межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель"!

E-mail Печать PDF

С 17 по 22 июня Главное управление МЧС России по Костромской области организовало и провело 20 межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". В соревнованиях приняло участие 12 команд из разных регионов России. За 7 дней ребята прошли исптания по спасению утопающего, провели поисковые работы, а также показали свою физическую подготовку в эстафете. Судьей от Московского морского центра ДОСААФ России был капитан РВК-187 Шахматов Николай Константинович.

Обновлено 19.02.2019 23:22 Подробнее...
 

Награждение победителей и участников окружных соревнований Московской Спартакиады!

E-mail Печать PDF

20 апреля 2018 года в Префектуре Северного административного округа города Москвы прошла церемония награждения победителей и призеров Окружных сревнований по военно-прикладной и спортивно-техничнеской подготовке в рамках Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. Победители окружных соревноаний войдут в сборную Северного административного округа, которым 5 и 6 мая на финальном этапе соревнований предстоит остаивать имя призера прошлого года.

Обновлено 22.04.2018 16:30 Подробнее...
 

Московская Спартакиада. Окружные соревнования по спортивно-технической подготовке!

E-mail Печать PDF

12 апреля 2018 года в рамках ежегодной Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной Дню Победы в Великой Отчественной войне 1941 - 1945 г.г. на базе Московского морского центра ДОСААФ России совместно с Префектурой САО г. Москвы и Центром физической культуры и спорта САО г. Москвы прошли окружные соревнования по спортивно-технической подготовке. В спортивно-техническую подготовку входит эстафета из 4-х этапов:

  • 1 этап - разборка, сборка учебного автомата;
  • 2 этап - бег на дистанцию 100 м и стрельба из пневматической винтовки на дистанцию 10 м по падающей мишене;
  • 3 этап - городошгный сапорт;
  • 4 этап - езда на автомобиле.

Обновлено 22.04.2018 16:12 Подробнее...
 

Московская Спартакиада. Окружные соревнования по военно-прикладной подготовке!

E-mail Печать PDF

11 апреля 2018 года в рамках ежегодной Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной Дню Победы в Великой Отчественной войне 1941 - 1945 г.г. на базе Московского морского центра ДОСААФ России совместно с Префектурой САО г. Москвы и Центром физической культуры и спорта САО г. Москвы прошли окружные соревнования по венно-прикладной подготовке. В военно-прикладное четырехборье входят:

  • стрельба из пневматической винтовки на результат;
  • разборка, сборка автомата Калашникова;
  • надевание ОЗК в виде плаща;
  • челночный бег 10х10м.

Обновлено 22.04.2018 16:19 Подробнее...
 

Суббота Мужества!

E-mail Печать PDF

28 октября 2017 года  в Московском морском центре ДОСААФ России в соответствии с Комплексным планом мероприятий по патриотическому воспитанию населения города Москвы на 2017 - 2020 годы, утвержденным Мэром Москвы Собяниным С.С., и планом работы Департамента образования города Москвы в 2017 - 2018 учебном году прошла Суббота Мужества. Основная цель "Субботы Мужества" - воспитание патриотов Отечества и военно-профессиональная ориентация обучающихся образовательных учреждений города Москвы.

В ходе проведения "Субботы Мужества" учащиеся посетили музей Военно-морского флота, где для них была проведена экскурсия, познакомились с учебно-материальной базой центра, посетили учебные аудитории, где проводится подготовка по Основам военной службы, подготовка морских и речных специалистов, в том числе и медицинская подготовка. Побывали на водолазном полигоне и полигоне по борьбе за живучесть надводного корабля, а также в спортивном стрелковом тире центра. Клуб модельных видов спорта провел показательные выступления по авиа и автомодельному спорту. Были проведены мастер классы по огневой подготовке: стрельба в интерактивном тире, разборка и сборка АК, стрельба из пневматической винтовки, а также мастер класс по вязанию морских узлов.

Обновлено 29.10.2017 16:18 Подробнее...
 

Посещение центра учащимися ГБОУ "Школа № 167 им. Маршала Л. А. Говорова"

E-mail Печать PDF

24 октября 2017 года в Московском морском центре ДОСААФ России  прошла увлекательная экскурсия для учащихся школы № 167 имени Маршала Л.А. Говорова Северного административного округа города Москвы. В ходе экскурсии были показаны: обновленная учебно-материальная база центра, современные тренажеры для подготовки морских и речных специалистов, на которых дети сами смогли попробывать свои силы, водолазный полигон, где были продемонстрированы водолазное оборудование и снаряжение, барокамера, а также ребята посетили полигон по борьбе за живучесть надводного корабля.  В ходе экскурсии ребята посетили музей Военно-морского флота России, который расположен на базе центра.

Обновлено 27.10.2017 11:06 Подробнее...
 

Урок мужества!

E-mail Печать PDF

03 февраля 2016 года в рамках проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества на базе центра прошел урок мужества с учащимися общеобразовательных школ Северного административного округа города Москвы.

Подробнее...
 

Спортивная Москва салютует Великой Победе!

E-mail Печать PDF

8 мая 2015 года на стадионе Москвич прошел спортивный праздник "Спортивная Москва салютует Великой Победе" и финальные соревнования Ежегодной Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной 70-летию со Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.

Обновлено 21.05.2015 23:18 Подробнее...
 

Уроки мужества в честь 70-летия Великой Победы!

E-mail Печать PDF

В Московском морском учебном центре ДОСААФ России прошли Уроки мужества, посвященные 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.

 

Обновлено 21.05.2015 22:35 Подробнее...
 

Посещение музея учащимися школ САО г. Москвы

E-mail Печать PDF

В рамках прохождения 5-ти дневных военных сборов по Основам военной службы учащиеся посетили музей Военно-морского флота, который расположен на базе Московского морского центра ДОСААФ России!

 

Обновлено 21.05.2015 23:27 Подробнее...
 

Московский морской центр ДОСААФ России встречает гостей!

E-mail Печать PDF

13 декабря 2014 года  Морской центр ДОСААФ России провел интересную и увлекательную экскурсию для детей с ограниченными возможностями и их родителей Центрального административного округа города МосквыВ ходе экскурсии были показаны: обновленная учебно-материальная база центра, современные тренажеры для подготовки морских и речных специалистов, на которых дети сами смогли попробывать свои силы, водолазный полигон, где были продемонстрированы водолазное оборудование и снаряжение, барокамера, были проведены показательные спуски, а также ребята посетили полигон по борьбе за живучесть надводного корабля, клуб юных моряков "Североморец" и выставку водно-моторной техники. Клуб модельных видов спорта устроил для ребят показательные выступления в воздухе и на земле.

Обновлено 18.10.2015 20:55 Подробнее...
 

Уроки мужества на тему: Россия в первой мировой войне 1914 -1918 г.г.

E-mail Печать PDF

С 15 по 30 сентября 2014 года на базе центра с учащимися общеобразовательных учреждения города Москвы прошли Уроки мужества на тему: "Россия в первой мировой войне: события, итоги, уроки".

 

 

Обновлено 28.02.2015 01:24 Подробнее...
 

День Открытых Дверей 13 мая 2014 года!

E-mail Печать PDF

13 мая 2014 года в 11 часов 00 минут Московский морской центр ДОСААФ России открыл свои двери для всех желающих познакомится с этим интересным и уникальным учебным заведением с многолетней историей!!! Вниманию гостей центра  была представлена уникальная обновленная учебно-материальная база.  Все желающие смогли  увидеть в действии полигон по борьбе за живучесть надводного корабля с демонстрацией дымового лабиринта и заделкой пробоин, водолазный полигон, где опытные водолазы и дайверы продемонстрировали свое умение, современные тренажеры для подготовки морских и речных специалистов. Наши спортсмены рассказали о клубе водно-моторного спорта, а авиамоделисты и автомоделисты устроили показательные выступления в воздухе и на земле!!!! Также все желающие смогли попробовать настоящую военную полевую кухню! На территории центра на улице били развернуты Пейнтбольный тир И Лазертаг, где юноши и девушки смогли попробовать свои силы в стрельбе и покататься на квадроциклах.

Обновлено 28.02.2015 00:30 Подробнее...
 

Спартакиада допризывной молодежи!

E-mail Печать PDF

8 мая 2014 года сборная команда Северного административного округа города Москвы приняла участие в Московской спартакиаде допризывной молодежи, посвященной 69-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.

 

Обновлено 28.02.2015 01:01 Подробнее...
 

Социальный проект ДОСААФ России "Бумеранг"

E-mail Печать PDF

Московский морской центр ДОСААФ России принимает активное участие в реализации социального проекта ДОСААФ России и ООО "Государственные лотереи "Победа" "Бумеранг", целью которого является постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений (детских домов, школ-интернатов, социальных приютов) из числа несовершеннолетних и лиц, оставшихся без попечения родителей, и оказание необходимой комплексной помощи в обучении и трудоустройстве для их адаптации к самостоятельной жизни.

На сегодняшний момент проведено обучение по специальности проводник судов речного флота, а также по направлению судоводитель маломерного судна. Возможна также подготовка и по другим специальностям.

Вместе с Морским центром ДОСААФ России в данной проекте  принимает участие ООО "Медикал Центр", которое на безвозмездной основе провело медицинское освидетельствование на годность к работе проводником, управлению маломерным судном и автотранспортным средством.

Отработка навыков непрямого массажа сердца на тренажере "Максим"

Обновлено 28.02.2015 01:36 Подробнее...
 

Экскурсия по центру!

E-mail Печать PDF

26 января 2013 года была проведена экскурсия для детей, которые будут заниматься в клубе водно-моторного спорта по направлению "Формула будущего" и их родителей. В ходе экскурсии были показаны: обновляющаяся учебно-материальная база центра, водолазный полигон, где были продемонстрированы водолазное оборудование и снаряжение, барокамера, а также ребята посетили полигон по борьбе за живучесть надводного корабля и класс, где проходят занятия у клуба юных моряков "Североморец".

Подробнее...
 


Баннер

Новости

Посетители онлайн

Сейчас 16 гостей онлайн

Авторизация