21 февраля 2015 года на Лыжной базе "Молжаниново" состоялся Открытый мультиспорптивный праздник "ЛЫЖНЯ ПРЕФЕКТА САО"!
В традиционном празднике ко Дню защитника Отечества приняли участие около 500 москвичей и гостей столицы! Каждый спортсмен-любитель смог выбрать для себя соревнования по душе. Спортивная программа была интересной и насыщенной:
- лыжные забеги среди детей и взрослых на 1 и 3 км.;
- эстафета по биатлону 4х2 км.;
- гонки на собачьих упряжках и скиджоринг на 5 км.;
- тестовые испытания спортивного комплекса ГТО;
- "Веселые старты".
В ожидании старта спортсмены и болельщики посетили выставку техники ДОСААФ России приняли участие в фитнес-зарядке. согрелись горячим чаем и блинами, посмотрели праздничный концерт:
- показательные выступления клубов служебного собаководства ДОСААФ России "Ховрино" и "Левобережный";
- песни и пляски от творческого коллектива Молжаниново и Левобережного района;
- показательные выступления клуба хардбола ДОСААФ России;
- патриотический номер от коллектива Западного Дегунино;
- веселые игры от коллектива Ховрино;
- танцевальный номер от воспитанников МБУЦ "Сказка" Тимирязевского района.
Лыжные забеги, эстафета и гонки на собачьих упряжках получились очень зрелищными!
Почетными гостями праздника выступили:
- префект САО г. Москвы Базанчук Владислав Игоревич;
- заместитель префекта САО г. Москвы Котляров Сергей Константинович;
- глава муниципального округа Молжаниновский Горленко Анатолий Павлович;
- директор Центра физкультуры и спорта САО г. Москвы Махмутов Олег Владимирович;
- председатель спортивного комитета Российской Федерации ездового спорта Чебухин Игорь Юрьевич;
Победители и призеры соревнований!
Ездовой спорт.
- 1 место - Боровков Антон (скиджоринг, 1 собака);
- 2 место - Стрельникова Евгения (скиджоринг, 1 собака);
- 3 место - Лагутин Алексей (спринт-класс, 6 собак).
Лыжный забег среди государственных гражданских и муниципальных служащих. Дистанция - 1 км.
- 1 место - команда Восточного Дегунино (0:11:38.95). Состав: Собакина Вероника (0:05:56), Лукашов Роман (0:05:44);
- 2 место - команда Левобережного района (00:12:26.64). Состав: Сладкова Юлия(0:04:21), Вязовский Александр (0:08:06);
- 3 место - команда Коптево (00:12:36.15). Состав: Рылова Жанна (0:04:49), Сидарчук Александр (0:07:48);
Смешанная эстафета среди девушек и юношей 2001 - 2003 гг.р. Дистанция - 4х1 км.
- 1 место - команда Хорошевского района (0:11:56). Состав: Корнеева Анастасия, Копылова Мария, Лунев Даниил, Бессонов Егор;
- 2 место - команда Тимирязевского района (0:12:38). Состав: Русакова Ульяна, Алехина Наталья, Захаров Борис, Ксенофонтов Сергей;
- 3 место - команда Коптево (0:14614). Состав: Солдатова Ульяна, Николаева Юлия, Богданов Владимир, Сорокин Андрей.
Смешанная эстафета по биатлону среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше
- 1 место - команда Тимирязевского района (0:30:16). Состав: Комиссарова Наталья, Мусенова Дарья, Дмитриев Алексей, Галлямов Геннадий;
- 2 место - команда Войковского района (0:30:46). Состав: Соловьева Анастасия, Новикова Юлия, Санталов Григорий, Кузнецов Александр;
- 3 место - команда Дмитровского района (0:30:53). Состав: Азаркевич Алефтина, Крисман Наталья,Гладких Александр, Вашкевич Сергей.
Личные соревнования по лыжным гонкам, Масстарт. Дистанция - 3 км.
Девушки 2000 - 2002 гг. р.:
- 1 место - Подкатова Анна (0:10:56.98);
- 2 место - Сокол Евгения (0:11:07.62);
- 3 место - Сизова Алена (0:12:05.91).
Девушки 1997 - 1999 гг. р.:
- 1 место - Баранова Николь (0:10:56.48);
- 2 место - Семенова Анна (0:11:02.42);
Женщины 1975 - 1996 гг.р.:
- 1 место - Новикова Юлия (0:09:36.22);
- 2 место - Мусенова Дарья (0:09:53.78);
- 3 место - Соловьева Анастасия (0:09:54.69).
Женщины 1965 - 1974 гг.р.:
- 1 место - Ставрева Ирина (0:10:18.05);
- 2 место - Карабут Ирина (0:11:57.61);
- 3 место - Сизова Виктория (0:13:43.05).
Женщины 1964 г.р. и старше:
- 1 место - Григорян Людмила (0:12:46.75);
- 2 место - Васильева Зоя (0:19:10.26);
- 3 место - Чернышова Екатерина (0:22:01.26).
Юноши 2000 - 2002 гг.р.:
- 1 место - Савин Артем (0:12:05.98);
- 2 место - Бородин Федор (0:15:07.21);
- 3 место - Лейтейзин Артем (0:20:10.85).
Юноши 1997 - 1999 гг.р.:
- 1 место - Мергуланов Владимир (0:08:22.20);
- 2 место - Морозов Андрей (0:17:37.42);
- 3 место - Решетов Георгий (0:22:03.69).
Мужчины 1975 - 1996 гг.р.:
- 1 место - Курлович Сергей (0:07:46.63);
- 2 место - Калинин Алексей (0:08:05.80);
- 3 место - Галлямов Геннадий (0:08:11.94).
Мужчины 1965 - 1974 гг.р.:
- 1 место - Сутягин Алексей (0:09:30.10);
- 2 место - Булошевич Дмитрий (0:09:45.18);
- 3 место - Алешин Артем (0:13:00.71).
Мужчины 1964 г.р. и старше:
- 1 место - Иванов Александр (0:10:00.90);
- 2 место - Иванов Алексей (0:10:06.13);
- 3 место - Ермаков Анатолий (0:10:52.22).